供应


智能制造网供应网 智能控制 SCADA 通讯产品电信级百兆、千兆收发器

电信级百兆、千兆收发器

致敬经典 性价比超高
  • 产地
  • 所在地
  • 暂无
  • 广东深圳市

1元

最小起订:1

供货总量:9999

更新时间:2019-01-22

有效日期:还剩192

产品详情

MINI 百兆光纤收发器

FR2000系列Mini 10/100M以太网光纤收发器可用于以太网的电接口与光接口之间的转换。本光纤收发器包含1个以太网电口和1个石英光纤接口,它将以太网的传输距离从铜芯双绞线的100米延长至2千米(多模光纤)或120千米(单模光纤)。它可以方便地实现各种网络设备之间的互联,适用于电信、广电、宽带网络、安防监控等需要高性能、高可靠性的网络环境中。

电口支持10M/100M自适应

支持存储转发或直通透传模式

支持链路故障转移(LFP)功能

可选双纤/单纤,SFP,SC/FC/ST等各种光纤接口

拨位开关支持多种模式设置

直流5-12伏宽输入范围

小型外观设计,支持1U机架安装,方便安装、调试和运输

支持标准

IEEE802.3,IEEE802.3U 100base-Tx

100base-FX

输入电源要求直流 5-12伏

zui大功率消耗小于3瓦

工作温度范围0~50℃

冷却方式自然冷却

储存温度范围-20~85℃

相对湿度不超过90% ,无凝露

尺寸(宽x深x高,毫米)60 x 90 x 20  (不包括光模块突出部分)FR2000 系列Mini 100M单多模转换器可用于不同波长或模式的光接口之间的转换,支持传输速率10Mbps至155Mbps。本转换器包含2个石英光纤接口,它可以方便地实现各种网络设备之间的互联,适用于电信、广电、宽带网络、安防监控等需要高性能、高可靠性的网络环境中。

MINI 千兆光纤收发器-双电口

FR-2206 Mini 10/100/1000M以太网光纤收发器可用于以太网的电接口与光接口之间的转换。本光纤收发器包含2个以太网电口和1个石英光纤接口,它将以太网的传输距离从铜芯双绞线的100米延长至550米(多模光纤)或80千米(单模光纤)。它可以方便地实现各种网络设备之间的互联,适用于电信、广电、宽带网络、安防监控等需要高性能、高可靠性的网络环境中。


免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。

在线询价

 

深圳市光路在线科技有限公司

型:
生产商
联系人:
董宇

联系我时,请说明是在智能制造网上看到的,谢谢

商家概况

主营产品:
工业级环网交换机,光纤交换机,POE交换机,EPON,GPON,OLT,ONU,全千兆交换机, 网管收发器机架,电信级光纤收发器,工业级网管收发器,百兆收发器,千兆收发器,2.5G子速率复用器, 光保护OLP/OBP,以太网T1/E1协议转换器,OEO光放大中继器(2.5G/4.25G/10G/40G), POF塑料光纤产品,CWDM,DWDM,EDFA,光模块,波分复用产品
公司性质:
生产商

该商家其它产品

一光四电工业级网管收发器

一光四电工业级网...

摘要:单台点对点网管收发器,支 [详细]

其它商家同类产品


新手指南
了解智能制造卖家注册买家注册操作指南手机智能在线
旗下子站
智能控制机器人物联网智能装备3D打印云计算
站点导航
找资讯找公司找产品找展会品牌商城
本站服务
会员服务企业建站广告服务SEO优化兴旺通微场景