供应


智能制造网供应网 智能控制 工业以太网 光纤转换器三格电子双纤双向100M光纤收发器

三格电子双纤双向100M光纤收发器

致敬经典 性价比超高
  • 产地
  • 所在地
  • 暂无
  • 天津天津市

200元

最小起订:面议

供货总量:面议

更新时间:2019-08-08

有效日期:还剩79

产品详情

双纤双向100M光纤收发器使用说明书  型号:FT1100FE

天津滨海新区三格电子科技有限公司

一、概述

10/100自适应以太网光纤收发器针对在5类线电缆的传输距离和覆盖范围方面已不能适应实际网络环境的需要,能让您的以太网络突破传统的局限,使传输距离不再受100米的限制。能够实现10/100双绞线与100Base-FX光缆之间数据通讯,不仅可以延长传输距离,而且还具有隔离保护、数据保密性好、工作稳定、易于维护等诸多优点。由于具有自适应的功能,在与交换机连接时,交换机不需要任何设置。本公司设计的收发器采用进口原装芯片,高质量光模块,性能稳定可靠。

二、规格与特性

标准:IEEE802.3 10BaseT,IEEE802.3u 100Base-TX,100Base-FX。

接口:电口,RJ45 ;光口,SC。

传输速率:光口 155Mbps;电口10/100Mbps自适应。

通信方式距离:全双工/ 半双工30KM

网线:五类双绞线。

光纤:SC口,单模,双纤,1310nm。

电源:直流5V,1A。

环境温度:-10---600C

存储温度:-20---500C

湿度:5%---90%

体积:长120mm 宽85mm 高25mm

三、安装方法

1、连接光纤,光纤需要交叉连接,收发器A的RX接收发器B的TX,收发器A的TX接收发器B的RX。

2、接网线,网线可以是直连型,也可以是交叉型,电口可以自适应两种网线。

3、上电。

四、LED指示灯

100:表示电口速率,灯亮为100M,灯灭为10M;

Link/ Act:灯亮表示电口连接成功,灯灭表示连接失败;闪烁表示正在连接或者有数据正在传输。

FDX:亮为双工,灭为半双工,闪烁为半双且有数据冲突。           

FX:灯亮表示光口连接成功,灯灭表示连接失败;闪烁表示正在连接或者有数据正在传输。             

SD:灯亮表示有光信号,灭表示光纤拔出。            

PWR:灯亮表示电源工作。

五、光纤参数

单模、SC口、双纤,波长1310nm。

六、装修清单

AC220V/DC5V电源适配器一个,使用说明书一份(销售日期,作为保修的依据),收发器一台。

七、注意事项

光纤与光模块不用时候应该用注意防潮、防尘。

更换电源适配器需要注意输出为直流5V。


免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。

在线询价

 

天津滨海新区三格电子科技有

型:
生产商
联系人:
荣锋

联系我时,请说明是在智能制造网上看到的,谢谢

商家概况

主营产品:
计算机软件、信息系统集成技术及产品、材料的研发、销售、技术咨询
公司性质:
生产商

该商家其它产品

三格电子双纤双向1000M光纤收发器

三格电子双纤双向...

摘要:10/100/1000自适应以太网光 [详细]
三格电子双纤双向100M光纤收发器

三格电子双纤双向...

摘要:10/100自适应以太网光纤收 [详细]
三格电子2光4电交换机

三格电子2光4电交...

摘要:本产品为带光口的交换机, [详细]
三格电子数字量转Lora模块

三格电子数字量转...

摘要:本产品是一款无线中继器, [详细]
三格电子4-20mA+RS485转Lora模块

三格电子4-20mA+R...

摘要:本产品是一款无线中继器, [详细]
三格电子开关量转Lora模块

三格电子开关量转...

摘要:本产品是一款无线中继器, [详细]
三格电子六通道CAN网桥

三格电子六通道CA...

摘要:SG_CanHub_600是一款具有六 [详细]
三格电子485/232转Lora模块

三格电子485/232...

摘要:本产品是一款无线中继器, [详细]

其它商家同类产品


新手指南
了解智能制造卖家注册买家注册操作指南手机智能在线
旗下子站
智能控制机器人物联网智能装备3D打印云计算
站点导航
找资讯找公司找产品找展会品牌商城
本站服务
会员服务企业建站广告服务SEO优化兴旺通微场景